вторник, 29 апреля 2014 г.

Прелести девичника и цветочная коллекция!

В воскресенье по приглашению Леночки я побывала на чудесном девичнике! Конечно же, немного волновалась перед встречей, но попав в дружелюбную атмосферу, успокоилась и наслаждалась приятной компанией и общением!  Проводился мастер-класс по изготовлению цветов из шифона, который проводила Дина, милая внимательная девушка, очень доступно показывающая все нюансы и тонкости. А что может быть милее сердцу рукодельницы, чем научиться чему-то новому? :)

Самое необычное в нашем девичнике, заключалось в том, что на встрече присутствовала писательница Александра Милованцева  и освоение  новых премудростей рукоделия, проходило под чтение рассказов из ее книги "Будни ангелов". В старых романах нередко встречаются описания женских собраний, где одни дамы занимаются рукоделием, а другие по очереди читают вслух! И только сейчас я оценила всю прелесть подобного времяпрепровождения!  Рассказы, к слову сказать, я перечитала дома и еще раз прочувствовала необычное сочетание жизненности, легкости изложения, тонкого юмора и глубинного смысла.

Сам же процесс создания цветов понравился очень!  На редкость медитативное занятие, рекомендую для снятия нервного напряжения!:) 
А вот результат нашего совместного творчества, мой цветочек бирюзовый!


Мне встречались подобные цветы из атласных лент, тоже очень симпатично смотрятся, но из шифона они нежнее и воздушнее!:) А самое приятное, что область применения их просто безгранична, у кого на что хватит фантазии!:) Моя уже развернулась, и сегодня показываю первые шаги на этом поприще, которые я сделала на следующий день после девичника!  
Эта розочка появилась в подарок подруге, которая очень любит красный цвет! Сделана с основой для броши.  

Парочка небольших цветочков превратились в заколочки для дочек!


Белый цветочек появился благодаря своей универсальности, так как им можно украсить практически любое платье, блузку, шарфик или даже сумку!  Дочка сказала, что он похож на зефир! :) 


 Вот вся моя  цветочная коллекция, которая непременно будет пополняться!:)

Пусть вас окружают любовь и цветы! 

7 комментариев:

  1. Ленок, как здорово!!! А беленький точно зефирчик!!! Молодец ты - тоже время не теряешь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Стараюсь по мере сил!:) Хотя желаний больше, чем времени!

      Удалить
  2. Какая прелесть! Такие пышные, и в то же время нежные и воздушные! Очень понравился белый цветок на красной блузке) И очень-очень понравилось как вплелись голубые лепестки в маленькие беленькие цветочки для заколочек! Ариша наверное в восторге?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик! Мне тоже белое с красным нравится! С Аришей ты угадала! ! Я еле-еле уговорила ее снять заколочки, но надо было на улицу идти, а с шапкой их носить не удобно, слишком пышненькие! Но Ариша нашла выход - она их положила в карман! :)

      Удалить
  3. Очаровательные цветочки, каждый по своему хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Я так счастлива видеть тебя у себя в блоге! :) Я его открыла совсем недавно и пока даже стеснялась говорить о нем! :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...