четверг, 17 апреля 2014 г.

Пасхальные яйца с весенними цветами.

Пасха совсем близко! Все в доме убрано, вычищено, вымыто и готово к пасхальным декорациям. Лучший способ украсить дом к Пасхе - поселить в нем красивые вещи, которые подарят хорошее настроение, ведь в этот день нельзя грустить и хмуриться. А что же порадует детишек и взрослых лучше, чем разноцветные яркие яйца! Съедобные яйца ждут своего часа, а в нашей ежегодной коллекции прибавились пасхальные яйца от Orchidea.
Вышила я их очень быстро и с большим удовольствием, больше времени потребовалось на сборку. 
Первое с тюльпаном. Весенние цветы редко кого оставляют равнодушными и я не исключение. Люблю их во всех сортах и видах!:) 
Почитала историю происхождения тюльпанов, оказывается, первоначально тюльпаны разводили в королевских домах и они считались символом богатства и знатности. А для меня весенние цветы - это символ нежности и свежести!:)  


Второе яйцо с ирисом. Необыкновенно красивый цветок, о котором существует множество преданий и легенд. Мне больше всего понравилась легенда о Прометее. Когда титан Прометей похитил небесный огонь и подарил его людям, на земле вспыхнула радуга - так велика была радость всего живого на свете. Радуга не гасла до самого рассвета, даря людям надежду, а когда утром вернулось солнце, там где горела волшебная радуга, расцвели ирисы... "Iris" и переводится с греческого, как "радуга".  Красиво, правда?:) 
А вот так они смотрятся вместе. 

 
С внешней стороны цветы в период своего расцвета, а на обратной стороне они еще малыши-бутончики!:) 



Пусть в ваших домах будет красиво и светло!  

12 комментариев:

  1. Очень красиво и аккуратно! Прекрасное украшение для дома получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Свет! Смотрятся неплохо, даже еще хочется вышить что-то подобное! И натягивать интересно, я побаивалась вначале, но мне даже понравилось! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Как интересно) Чудесные работы, по-весеннему свежие и милые. Спасибо за кусочек весны и Пасхи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Весной хочется свежести и легкости!!! :)

      Удалить
  4. Красиво очень!! Лен, а на что натягивала?? так аккуратно все(пенопласт??) я в прошлом году на деревянные заготовки пристроила.. намучилась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викуль! Это пластмассовые яйца, я сначала думала приклеить, но побоялась и натянула каждую половинку как пинкип, а потом сшила вместе. Но ткань я намочила, пробовала сухую - сложно, а влажную очень легко и быстро! Просто перед тем как сшить половинки, я их феном высушила! :)

      Удалить
  5. Лен, я даже представить не могу, как можно так аккуратно оформить яички! Так здорово натянуть лен! Так ровно!!!!!! Восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  6. О, какие замечательные украшения! И потрясающе аккуратные! Спасибо за описание сборки - возьму себе на заметку. Ну, очень красивые яички! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Рада, если мой способ пригодится!))

      Удалить
  7. Очень красиво! Так аккуратненько! Теперь эти яички можно увидеть в моем блоге о прикладной вышивке здесь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Спасибо!)) Очень рада, что понравились! Сама я бы их даже не додумалась предложить, интересовалась больше на будущее!))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...