вторник, 30 декабря 2014 г.

Новогодние броши Mill Hill.

  Самый любимый, яркий, волшебный праздник Новый год совсем-совсем близко!!! Настроение в нашей семье праздничное - все в волнительном предвкушении!!!
   Я постоянно ловлю себя на том, что напеваю: "Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нем, а веселые зверюшки мой перевернули дом..." :) И дом, действительно, перевернут! Потому что, как ни старайся придать ему более продуманный и пристойный вид, дети постоянно все "совершенствуют" - снимают новогодние игрушки с елки, переклеивают снежинки, а уж плюшевых зверюшек я встречаю буквально на каждом шагу!:)
   У моих дочек тоже много проблем перед праздниками. Столько хлопот, что маме и не снилось!:) Во-первых, еще раз обдумать те ли подарки попросили у Деда Мороза, не ошиблись ли с выбором, не нужно ли еще что-нибудь быстро заказать, пока есть время. Во-вторых, продумать развлекательную  программу новогодних каникул. А главное, извечный женский вопрос - что одеть?!:) Конечно же, они хотят быть принцессами и обязательно в коронах. Хотя я, честно говоря, мечтаю одеть Аришу овечкой и любоваться на пушистые кудряшки и трогательный хвостик! Не уверена, что мои скромные надежды оправдаются и моя младшая дочь решительно не потребует пышное платье и вожделенную корону!:) Но пока еще верю в чудо!:)
  И, конечно же, я не могла не воспользоваться возможностью и не порадовать своих девчушек новыми брошами Mill Hill! Тем более, что именно новогодние дизайны  Mill Hill мне полюбились больше всего!
 Парочка получилась на редкость привлекательная и по-новогоднему красочная!
 Каждый раз, когда беру в руки разноцветный красочный бисер, начинаю улыбаться, кажется что волшебство где-то рядом!
  Больше всего меня привлекает в дизайнах Mill Hill их объемность. Бисер не просто лежит ровненькими рядами - детальки прикрепляются одна к другой, плетутся бисерные бантики и веселые подвесочки, что, конечно же, добавляет фигуркам красочности!
   С обратной стороны я обычно использую клеевой фетр и пришивную основу для броши, которая идет в оригинальных наборах. Но в этот раз решила основу заменить.
   Причина проста - изнанка выглядит красиво, когда основа пришивается к вышивке, а потом уже приклеивается фетр, в котором нужно предварительно прорезать дырочки. А аккуратно приклеить сверху такой основы фетр довольно сложно. Я уже показывала, как выглядит такая изнанка у осенней броши.
   В этот раз, я просто приклеила кругленькую основу к фетру и оказалось, что так гораздо удобнее, а выглядит, на мой взгляд, тоже неплохо.
   Мишка с елочкой - парочка, способная порадовать любого малыша! Хотя, когда я смотрю на мишек, мне тоже становится примерно лет 5!:)  
    Размер  броши  - 5х4,5 см.
   Пряник - важный символ Рождества!:) Кого же не порадует эта вкуснейшая ароматная сладость?! Готовят рождественские пряники очень давно - более трех столетий. Ингредиенты для них были недешевы и не являлись повседневными, поэтому и стали пряники праздничным блюдом! 
   В нашей семье все сластены, поэтому пряник "пришелся ко двору"! Именно его Катюша одела на новогодний праздник в школу.
    Размер пряника - 5,5х5 см.

      Девочки, поздравляю вас с наступающим Новым годом!! 
 Пусть он будет принесет мир,  благополучие,  любовь и радость!!! 
Творческого вам вдохновения,  поддержки близких и пусть исполнятся все ваши надежды и мечты!!! 

А мы с брошами отправимся праздновать в Рукодельное кафе! 


50 комментариев:

  1. Ирочка, какие красивые вещицы получились, уверена, девочкам понравились!
    С наступающим тебя новым годом, пусть он принесет много хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо за теплые слова!!!:) Только, я - Лена!:)) Девочкам очень понравились, они остались довольны!!!:) Но они вообще благодарные девушки, все, что ни сделаю - все им нравится!!!:)
      С праздником!!! Веселого Нового года!!!:)

      Удалить
    2. Ой, прости пожалуйста, думала, видимо еще и о другом и о третьем сразу )))

      Удалить
    3. Ничего страшного!!!:) У меня тоже такое бывало! А сейчас, тем более, все в хлопотах!:)

      Удалить
  2. Какие хорошенькие брошечки! Обожаю МХ :)
    С Наступающим, Лена! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо большое!!! Я тоже поклонница Mill Hill, у них все дизайны нарядные!!!
      И тебя с праздником!!! Всех благ в наступающем году!!!:))

      Удалить
  3. Ира, это просто чудесные броши для маленьких девочек и для взрослых тоже ведь Новый год праздник без возраста. Поздравляю с наступающим праздником.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за добрые слова!!! Только мое имя - Лена:))) Хотя, откровенно говоря, мне имя Ира гораздо больше нравится!:))
      Совершенно согласна, в Новый год все мы дети и хочется, чтобы так оставалось всегда!!!))
      И тебя с наступающим!!! Пусть все задуманное исполнится!!!

      Удалить
    2. Лена, как я так могла написать?!! Я теперь буду переживать. А мне вот имя Лена очень, очень нравится - так зовут мою сестру, с моей легкой руки.

      Удалить
    3. Юля, не страшно!:) Нечего переживать и у меня такое было! Сейчас праздник, у всех столько хлопот, что голова забита!:) Я бы вообще не стала упоминать про имя, но на будущее - надеюсь ведь, не последний раз общаемся!!!:)

      Удалить
    4. Конечно же не последний!

      Удалить
  4. Какие милые броши! Возьму на заметку, дочь Ксюша очень любит броши. Ваш блог открыла для себя недавно (да и вообще я юный блоггер), но как то сразу пришелся по душе. Поздравляю с наступающим Новым Годом! Пусть сбывается все задуманное и немножко больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое!!!:) Для девочек Mill Hill - прекрасный вариант, можно подобрать броши на все случаи жизни и к любому платью!!!:)
      Очень приятно, что Вам нравится мой блог!:) Спасибо за поздравления!!! Хочу в свою очередь, пожелать процветания Вашему блогу!!! Здоровья и благополучия Вам и Вашей семье!!!

      Удалить
  5. Лена,какие хорошенькие!!!! Крестик к крестику,бисеринка к бисеринке - очень аккуратные работы! К пряникам тоже питаю особую любовь) а Мишка такой торжественный с нарядной елкой! Красота!!! Леночка,тебя и твою семью тоже с наступающим! Мира,добра и любви вашему дому!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, спасибо большое за теплые слова!!!:) Да, пряники не могут не нравится!:)
      Спасибо за поздравления!!! Пусть и у тебя все складывается замечательно в новом году!!!:) Желаю хорошо отпраздновать и от души повеселиться!!!:)

      Удалить
  6. Ой какие чудесные брошки! Да еще и от мамы! Лена, это просто волшебный подарок для девочек! Мне тоже как будто сразу лет пять))))
    Повеселило, сколько у дочек сейчас дел и вопросов)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое!!!:) Очень приятно!!! Да, дочки у меня хлопотуньи!:) Правда, младшая не только нарядами озабочена. Всегда мне печь, готовить помогает!:) Но она еще очень маленькая, но в будущем надеюсь на помощницу!:) А вот старшая интереса к домашнему хозяйству не проявляет пока. Но, и в ее случае, я все еще надеюсь!:)

      Удалить
  7. Леночка, красота! Вкусные и праздничные. Так и запахло пряничками ;)) Какие падарки мама доченькам испекла ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за хорошие слова!!!:) Дочки мои, то что я для них мастерю любят, но подарками не считают!:) Для них это норма жизни!:) К подаркам у них несколько иные критерии!:)
      С наступающим!!! Пусть наступающим год будет творческим и интересным!:)

      Удалить
    2. Спасибо, Леночка! Тебя тоже с наступающим! Пусть новый год принесёт радость, любовь и вдохновение !

      Удалить
  8. Очень милые брошки! С наступающим Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!!!:) Пусть наступающий год будет удачным и радостным!!!:)

      Удалить
  9. Был такой соблазн написать, Ира, какая красота :))
    А если серьезно - в дизайнах mill hill действительно есть волшебство и тебе удалось передать всю прелесть! Леночка, с праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, насмешила!!!:) Тебя бы уже поправлять не стала - решила бы что так, и правда, лучше!!!:)
      Да, согласна, дизайны Mill Hill волшебные, особенно новогодние! В планах у меня их было гораздо больше, но что успела, то успела.
      И тебя с праздником!!! Веселого Нового года!!!:)

      Удалить
  10. Вот счастье - иметь такую заботливую маму!
    С новым годом!!! Всего только хорошего!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое за теплые слова!!!:) Мне тоже нравится думать, что я заботливая мама, а вот дети иногда сомневаются (чаще всего в магазинах, преимущественно в игрушечных)!:))
      И тебя с Новым годом!!! Побольше улыбок и радости в новом году!!!:)

      Удалить
  11. Лена, броши чудесные! Пряничный человечек такой милый, а мишутка забавный и эта ёлочка - прелесть...да, почему-то именно этот зверь больше всех вызывает умиление и именно он у большинства детей любимчик :))))
    Поздравляю с наступающими тебя и твою семью! Желаю счастья, здоровья и всего самого наилучшего :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое!!!! Рада, что броши понравились!:) Согласна, мишек любят все и не только дети!:)
      Спасибо за поздравления!!!!:) Пусть наступающий год будет мирным и радостным!!!:)

      Удалить
  12. Какие брошки потрясающие!!
    Леночка, наступающим! Всего самого хорошего в новом году!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо за добрые слова и поздравления!!!:)
      С наступающим!!! Как же уже хочется, чтобы новый год наступил, а все плохое осталось в этом году!:)

      Удалить
  13. Лена, брошки чудесные! Такие веселые, под новогоднее настроение. Хочу тебя поздравить с новым годом! Пусть все твои мечты сбудуться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое!!!:) И тебя с Новым годом!!! Хорошего настроения в наступающем году и побольше радости!!!:) Пусть он будет для тебя удачным!!!:)

      Удалить
  14. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  15. Какие славные человечки! Очень нарядные!:)
    Лена, с наступающим! Счастья, мира и добра!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо большое!!!!:) С наступающим!!! Пусть в новом году все тобой задуманное свершится!!!:) Радости и счастья!!!!:)

      Удалить
  16. Леночка, это просто новогоднее чудо! Милые добрые сюжеты, невероятно трогательные медвежата! Будто из сказки
    Девчонкам очень повезло с мамой :)))
    С наступающим праздником тебя и твою. семью! Пусть новый год принесет с собой все только самое хорошее! Пусть исполнятся все мечты! Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо огромное за добрые слова!!!:) Дочки очень довольны брошками, младшая мишку одевает даже с футболкой!:)
      Спасибо за поздравления!!! Очень приятно!!! Пусть для тебя новый год будет богат на сказочные сюрпризы!!!:)

      Удалить
  17. Лена, привет! Рада знакомству! Благодарю за книжную нг подборку! Очень у тебя бложик уютный и красивый, мне понравилось у тебя в гостях.
    Поздравляю тебя и твою семью с наступающим новым годом! Счастья, здоровья, всех благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за поздравления и теплые слова!!!:) Я тоже рада знакомству!!! С большим интересом посмотрела твои замечательные работы и буду ждать новых!
      Поздравляю с Новым годом!!! Пусть в новом году будет много-много радости, любви и новых прекрасных впечатлений!!!:)

      Удалить
  18. Леночка, какие замечательные брошечки ты сотворила своим принцессам. Ты просто великолепная мама !!! Вот читаю твой пост, и такое впечатление, что ты живешь в соседнем доме и я знаю тебя уже очень, очень давно :)))
    С Новым годом тебя, дорогая Леночка! Счастья и всех благ Вашей светлой семье в наступившем году!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе большое за добрые, душевные слова!!!:) Очень растрогалась, прочитав "о соседнем доме"! Мне тоже, кажется, что я знаю тебя давно и очень хочется познакомиться лично!!!:)
      Пусть новый год будет успешным для всей твоей семьи во всех отношениях! Семейного благополучия, любви, тепла и уважения!!! Пусть в новом году обязательно случится что-то необыкновенно волшебное, чудесное и прекрасное!!!:)

      Удалить
  19. Год Овечки – год добра,
    Пусть в нём будет всё сполна,
    Море смеха я желаю,
    С Новым годом поздравляю!

    Всё желаю получить
    И Овечку приручить.
    Встретить этот год с везеньем
    И в хорошем настроеньи!

    Чудесные броши!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!!!! Такой милый стих, просто прелесть!!!
      И в свою очередь, тоже поздравляю тебя и желаю море вдохновения, хорошего настроения и хороших людей рядом!!!:)

      Удалить
  20. Ленуся! Очень красивые брошечки!!! таких человечков обычно называют пряничными, но вот твой человечек, и мишутка с ним, похожи на печенюшечки! песочные такие, сладенькие, ммм! И бисер на них поблескивает, как карамельные капельки! Прелесть! Кому какая досталась?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо большое за теплые слова!!!:) Сравнение с печенюшками мне понравилось!!!! Действительно, цвета очень похожи!!!:)
      Арише достался мишутка, Кате - пряник!:)

      Удалить
  21. Леночка, брошечки - просто чудо!!! Такие миниатюрные, хорошенькие и очень-очень добрые! Таким получается всё из твоих рук)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое за добрые слова!!!:) Очень приятно!!! Хочется, чтобы и в доме, и у детей было побольше позитивных радостных вещей. Мне нравится думать, что тогда дочки вырастут хорошими и добрыми!:)

      Удалить
  22. Красивенькие и миленькие брошечки. Так приятно блестит бисер рождественскими цветами :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лина, спасибо!!!:) Да, бисер - это всегда весело!:) Перед Новым годом было так приятно вышивать эти брошечки! Mill Hill всегда дарит ощущение праздника!:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...