четверг, 10 марта 2016 г.

Весеннее настроение.

   С наступлением марта, вне зависимости от погоды, гулять становится веселее! Даже балансируя по льду и топая по снегу, во всем пытаешься углядеть первые предвестники весны. Вроде бы в нашем климате, рано еще на что-то надеяться... Но увеличивающееся количество световых часов, часто выглядывающее солнышко и первоцветы, заполнившие витрины цветочных магазинов, заряжают оптимизмом и весенним настроением!
   Правда, моя младшая дочка в сегодняшней весне сомневается. Не то чтобы она не доверяла маме, утверждающей, что весна уже наступила, но и снег на детской площадке - аргумент немаловажный!:)
   Не знаю как вы, а я в марте начинаю переживать о запасах домашних заготовок. У нас их всегда немало, а скоро появятся первые фрукты-овощи, которые будут гораздо привлекательнее... Так что, в марте варенье на нашем столе появляется даже чаще, чем зимой. Поэтому и сюжет у меня сегодня вареньевый!:) 
  "История кухни" от Парижских вышивальщиц была приобретена мною практически сразу после своего появления. И хотя мне очень понравились эти милые дизайны, придумать куда их применить не получалось. Дело в том, что для моих идей они небольшие. Подойдут для мешочков, баночек, пинкипов... А мне вначале хотелось, приодеть свои кулинарные книги, которые миниатюрностью не отличаются... При этом, с кого дизайна начать, вопросов не возникало - дочки единодушно выбрали, знакомую многим, девочку с котиком и вареньем! В итоге, она украсила обложку кулинарного блокнота.
   Как я уже сказала, дизайн этот невелик, примерно 8 х 5,5 см на льне 32 каунта. Поэтому, решила дополнить его цветочными дорожками и кружевом.  
Дизайн Les Brodeuses Parisiennes "La grande histoire de la cuisine". 
Материалы: 32 ct. Belfast 3609/101, хлопковая ткань Тильда, кружево. 
   В отличии, от остро нуждающихся в новой "одежде", старых книг, блокнот выглядел неплохо. Но слишком обыкновенно, на мой вкус. 
   Первую пуговку на обложку я пришила с целью сделать застежку и... передумала... На кухне мне присуща стремительность!:) Если необходимо быстро освежить в памяти рецепт, то всякие завязочки-застежки только мешают. Поэтому, просто добавила еще две пуговки для красоты!:)  

   Поменяв свой стиль с практичного на нежно-девичий, блокнот стал более востребован! Приманиваю старшую дочку.... Еще раз убеждаюсь, что облик имеет не последнее значение!:)
Нежной весны вам!!!
     

79 комментариев:

  1. Лена, замечательный взгляд на ситуацию)))) Необычный, прямо скажем! Но ведь правильный!
    Обложка замечательная получилась! С весной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, огромное спасибо за одобрение!!! И тебя с весной!:)

      Удалить
  2. Красивая обложка! С пуговками отличная мысль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пуговки я очень люблю и всегда их покупаю при случае. Но применять их не особенно умею, разве что только для одежды. А в блокнот они как-то удачно вписались!:)
      Ольга, спасибо большое!!!:)

      Удалить
  3. Очень нежный!!! Думаю такую книжку чаще захочется брать в руки и готовить что-нибудь вкусненькое!!!! :) Леночка, с Весной тебя!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое за теплые слова!:) Этот блокнот у меня самый ходовой, я в него все понравившиеся, проверенные рецепты записываю. Так что хотелось его украсить!:)

      Удалить
  4. Леночка, твои посты и работы для меня бальзам на душу, услада глазу и радость для сердца! Всегда такая нежность, тепло, сердечность и доброта - СПАСИБО тебе за это !!!
    Обложка невероятно чудесная !! А девочка мне такая знакомая - у меня на кухне такая же варенье ворует ... Ритуля зовут (доченька моя) - такие же кудряшки, такое же любопытство и такой же кот ( у нас их 3 ) ...
    На обложке все очень гармонично и мне, как человеку, который занимается тортиками, очень напоминает именно торт - с мастичными фигурками, джемом и взбитыми сливками ! Красота и ... объедение ( прямо съесть хочется :)))) !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присмотрелась, и правда, напоминает торт!:)) Сразу чувствуется внимательный взгляд профессионала, твои торты я помню!!!:))
      У меня девочки две, а вот кота ни одного...
      Спасибо огромное, Леночка!!! Для меня твои комментарии всегда огромная радость!!!:))

      Удалить
  5. Лена, какая прелесть! Замечательная обложка с очаровательной девчушкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!!! Рада, что обложка понравилась!!!:)

      Удалить
  6. Лена, я так люблю читать твои посты! В них столько света и тепла, вот не зря твой блог называется "Солнышко на нитке"!:))) Чудесный получился блокнот светлый и приветливый, с таким и правда готовить будет приятнее, ну и импровизировать, конечно, тоже! Мне нравится все от вышивки, до пуговок!:) Очень нежно и по-весеннему свежо!:) С весной!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо огромное за добрые трогательные слова!!!:) Мне очень-очень приятно!
      И тебя с весной!!!:))

      Удалить
  7. Лена, какая красота у тебя получилась! так легко и воздушно, сочетание цветов отличное! ткань подобрана идеально! мне так все нравится))) и пуговки очень даже в тему! и бордюрчики вписались. в общем любо дорого смотреть =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, огромное спасибо!!!:)) Вроде бы варенье - зимняя тема, но у меня этот дизайн сразу ассоциировался с весной, именно из-за своей легкости, нежности... Поэтому я решила, что для ранней весны он будет в самый раз!:)

      Удалить
  8. Леня, всегда очень интересно читать Ваши посты. как маленькая история )) Обложка изумительная, нежная и очаровательная!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, а мне очень приятно читать такие вот душевные отзывы!!!:) Огромное спасибо!!!

      Удалить
  9. celebrating spring and your lovely project brings sunshine into all of our lives

    ОтветитьУдалить
  10. Нежнейшая обложка!Такую работу не хочется выпускать из рук и записывать самые вкусные рецепты!
    Ленусь, твои посты всегда пропитаны такой любовью, хочется смотреть и смотреть, читать и читать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо тебе большое-пребольшое!!! Читая такие строки, повышается и настроение и производительность!:) Хотя производительность - это мое больное место... Стараюсь делать все быстрее, чтобы почаще в блоге бывать, но все равно копаюсь. Но копаюсь с удовольствием!:) Поэтому каждый пост и ваши комментарии для меня праздник!:)
      А рецепты я туда и записываю проверенные, те, которые уже мы полюбили!:)

      Удалить
  11. Мне очень нравится цветовая гамма, пуговицы очень в тему :-) А удобно пользоваться такими готовыми блокнотами? Я все в тетрадку простую пишу, а когда пробовала готовые блокноты, то как-то переставала пользоваться рецептами и записывать новые. Может, мне не удобно, что там есть категории еды, что ли..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв, Леночка!!!:) У меня этот блокнот далеко не первый и предыдущие опыты были неудачными. То слишком мало места для описания процесса, то слишком много категорий мне ненужных... Тетрадка у меня тоже была, но я записывала туда рецепты вообще без категорий и поэтому слишком долго приходилось искать нужный рецепт. А этот блокнот у меня как-то прижился. Конечно, у меня слишком много рецептов в категории "выпечка" и слишком мало в некоторых других. Но в целом он меня устраивает и размером, и внутренним содержанием. Достаточно приятный блокнот!) Выпущен он издательством Эксмо.

      Удалить
  12. Прекрасный французский дизайн, замечательно смотрится на кулинарной книге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое за отзыв!!!:) К кулинарным книгам дизайны из "Большой истории кухни" вообще идеально подходят, но были бы они чуточку побольше!:) Можно было взять каунт другой, но ниже 32-го мне не очень нравится на обложках. Предыдущую я вышивала на 35-ом и мне больше понравилось - не так просвечивает подкладка (можно хоть в горошек делать!:)) и сама вышивка более изящно выглядит. Но этот дизайн получился бы совсем маленький. Поэтому пришлось его дополнять и подкладку для обложки делать однотонную.

      Удалить
  13. Леночка, кулинарный блокнот просто душка))))) Такой уютный, даже бы сказала "вкусный"!))))
    Очень нравиться и вышивка и само оформление!!!
    Я весну первым делом чувствую тем, что дни становиться длинее, хотя и температура на улице совсем не весеняя...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой, Яночка, дни становятся длиннее - и это уже счастье!:)) Хотя бы просыпаешься не в кромешной тьме и сразу веселее жить становится!
      Спасибо тебе огромное за приятные слова!!!:))

      Удалить
  14. Лена, прекрасная обложка получилась! И фотографии очень весенние, лёгкие, воздушные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, очень приятно, что обложка и фотографии понравились, спасибо огромное!!!:)
      Весны и легкости уже хочется, но пока дома ее легче ощутить, чем на улице. Гиацинты купила - и уже весна!:))

      Удалить
  15. Очень рада, что случайно заглянула к Вам в блог - столько света и тепла:)) Очень понравился блокнотик и мысль о том, что именно таким вот образом и надо "приманивать" маленьких помощниц на кухню:)) Обязательно возьму на заметку! С удовольствием знакомлюсь с замечательным блогом:) Буду рада видеть и у себя в гостях:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, приятно познакомиться!!!:)) Спасибо большое за теплые слова!!! И, конечно же, с удовольствием загляну в гости!:)

      Удалить
  16. Красота! Замечательная обложка получилась! А я вот пока только собираюсь свою книжку приодеть!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, как я тебя понимаю!:) У меня тоже планов очень много, а реализовать получается далеко не все. Но надеюсь постепенно, все получится!:)
      Спасибо огромное за одобрение!!!:)

      Удалить
  17. Ивита, как мне нравятся твои вышивки. Очень милые, деликатные, нежные. Наверное очень приятно пользоваться такими вещами! А у меня тоже расцвел сочно-розовый гиацинт . И запах и цвет - необыкновенные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с тобой тезки, Леночка!:)) Спасибо большое, рада что обложка понравилась!!!:) Гиацинты, действительно, пахнут необыкновенно, в квартире настоящая весна!!!

      Удалить
  18. Лена, чудесное применение вышивки!очень понравилось:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо огромное за добрые слова!!!:) Так понравился этот дизайн, что хотелось найти ему хорошее применение, чтобы видеть его почаще. А блокнот этот у меня всегда под рукой!:)

      Удалить
  19. Лена, изумительное сочетание сюжета, тканей и деталей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, большое спасибо за одобрение!!!:) Ткань Тильда мне по качеству очень понравилась, шить из нее одно удовольствие!:)

      Удалить
  20. Отличное оформление в прикладную вышвкку! Окружая себя такими вещицаки, вдохновение всегда рядом, чтобы вы не делали)

    ОтветитьУдалить
  21. Леночка, обложка такая весенняя получилась! Очень понравилось твое дополнение в виде пуговок и вышитых цветочков! Девочка с вареньем очень милая, и, как ни странно, я раньше не видела этот дизайн )))) Так что ты для меня стала первооткрывательницей :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, мне кажется, из "Истории кухни" этот сюжет самый популярный!:) Всем нравится... Остальные я редко встречаю. Поэтому, сначала были мысли взять что-то другое, но потом решила, что этот больше всех по душе и дочки его выбрали!:)
      Спасибо тебе огромное!!!:)

      Удалить
  22. Какая нежная и красивая обложка получилась. В такой точно рецепты будут востребованы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, большое спасибо!!!:) Там как раз и есть самые востребованные рецепты!:)

      Удалить
  23. Леночка, очень, очень красиво и нежно !!!

    ОтветитьУдалить
  24. Леночка, очень, очень красиво и нежно !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное!!!:) Как я рада была увидеть твой комментарий!!! Уже вспоминала не раз... Ты не пропадай из блога совсем! Все в Инстаграме... Уже подумываю, что может и мне туда надо?!:)

      Удалить
    2. Леночек, я вот тоже несколько дней назад зарегистрировалась в Инстаграме. Решила туда перебраться, а там жизнь покажет, насколько это удобно и надо ли это вообще. Так что я пока там обитать буду. Заходи в гости.

      Удалить
    3. Я уже заглянула!:) Очень там у тебя уютненько!:)) Но подписаться не могу пока, так как сама не зарегистрирована... Подумываю пока, может и решусь. Боюсь, что вообще времени на рукоделие не останется, говорят, что Инстаграм затягивает!:) Мне блоги больше нравятся, там и текста больше и фотографии работы в разных ракурсах. Но я сама не особенно динамичная, а Инстаграм, на мой взгляд, для таких!:)

      Удалить
  25. Нелли, спасибо огромное!!!:) Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  26. Чудесная обложка! Вот уж действительно чаще захочется готовить кулинарные шедевры)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, большущее спасибо!!!:) Я и так готовлю постоянно!:) Это моя вторая страсть, помимо рукодельной! Хотя, даже не знаю какая из них на каком месте... может они обе на первом!:) Поэтому, процесс хочется украсить по возможности....

      Удалить
  27. Лена, как про весну ты всё точно написала!!! :)))))))))
    Обложка милая такая. И ещё мне очень нравятся твои фотографии ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное!!!:) Мне очень приятно, что все понравилось!

      Удалить
  28. Лена, ну конечно, красота и нежность! тоже обожаю эти дизайны! Но именно на обложку кулинарной книги бы не решилась... Я делала кулинарную книгу с вышитой обложкой- года за два пришла в ужасное состояние, увы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я задумалась... Не хотелось бы, но учитывая частое применение, вполне вероятно. Постараюсь аккуратно, а там уж как получится. В случае чего - сошью другую!:)
      Спасибо огромное за одобрение обложки!!!:)

      Удалить
    2. ты то может и будешь аккуратничать, но тут же кое-кто присоседится то с чаем, то с кофе, то с булочкой с помадкой...;))))

      Удалить
    3. Да, похоже на то... Тем более моя младшая дочка любит помогать на кухне!:)

      Удалить
  29. Как же красиво и мило. Очень, люблю французские дизайны :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое за приятные слова!!!:) Мне кажется, я вообще все люблю: и французские, и украинские, и немецкие, и японские, и русские, и американские, и итальянские... Как обезьяна в том анекдоте, которая "разорваться мне что ли"!:)) Поэтому вечно в метаниях - что же вышивать в следующую очередь. Сейчас вышиваю американские примитивы и просто отдыхаю с ними!:)

      Удалить
  30. прелесть такая... как же у тебя в блоге ярко, красиво, веснаааа!!!!!!! а глядя на блокнотик- даже кулинарить на кухне захотелось!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, огромное спасибо!!!:) Жаль, что на улице у нас совсем не весна... Приходится дома самой ее создавать!:)) Душа настроилась, осталось терпеливо дождаться погоды!:))

      Удалить
  31. Un precioso bordado, la funda te quedó maravillosa, besos

    ОтветитьУдалить
  32. Ну до чего ж милый сюжетик))))Прелесть))))

    ОтветитьУдалить
  33. Леночка,чудесный блокнотик!!!Хочется назвать его "Мамины рецепты")))Такой светлый сюжетик,кажется что в блокнот нужно записывать только самые любимые вкусняшки твоих девочек)Так люблю Вышивальщиц!!! С нетерпением жду свою книгу Вероник Ажинер,в конце марта должна приехать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое за приятный отзыв!!!:) Да, Парижские вышивальщицы не могут не нравится! Дизайны все хороши! Не успеешь планы составить - как уже новые выходят, не менее заманчивые!:) С книгами Вероник такая же история!:))

      Удалить
  34. Лена, какой красивый блокнот получился! )

    ОтветитьУдалить
  35. Лена, аппетитная вышивка. Варенья захотелось такого, чтобы пахло солнцем и летом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, большое спасибо!!! Мне кажется, варенье летом всегда пахнет!:)

      Удалить
  36. Сколько Весны!!!! Она во всем!! Великолепные фотографии и вышивка!!! Спасибо за вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо огромное!!!:) Хотелось бы весны уже и на улице, но пока только ждем...

      Удалить
  37. Лена, какая чудесная обложка! Сразу навевает мысли о свежей выпечке, ароматных вкусностях и домашнем тепле и уюте.
    У меня блокнот тоже в рукодельной обложке и пока не истрепался, хотя помощников хватает)) Еще читала, что поверх рукодельной девочки обертывают полиэтиленовой обложкой (как для тетрадей-книг).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина, мне приятно, что обложка понравилось!:) Спасибо большое!!!
      Я надеюсь, что блокнотик прослужит долго, а там уж как получится... Полиэтиленовая обложка, конечно, надежнее, но в тканевой брать в руки приятнее!:)

      Удалить
  38. Какая тонкая изящная весенняя работа, такая гармоничная! Любуюсь каждым стежочком! Фото безукоризненны как и всегда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо большое-пребольшое!!!:) Рада видеть тебя!:)

      Удалить
  39. Какая красивая у тебя обновка, Леночка!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...