воскресенье, 31 января 2016 г.

Совушка и кошечка.

   Конец января-начало февраля для меня самое серенькое, невзрачное время года. Погода в это время редко радует - суровые морозы сменяются слякотью и неожиданными дождями, весна кажется безнадежно далекой. Поэтому вышивать я стараюсь что-нибудь яркое и позитивное, компенсирующее унылую погоду. 
   Вот почему, заказывая в магазинчике "Дивная вишня" новогодних малышей, я и внимание не обратила на брошечки в серо-бежевой гамме. Ими заинтересовалась моя дочь Катя и, благодаря ей, я поняла, что красивые броши  - это не только яркие цвета и обилие бисера!:)
   Сиамские кошечки всегда восхищали меня прекрасными голубыми глазами и грациозностью. Уже по названию породы становится понятно, где их почитают больше всего!:) До второй половины 19-го столетия этих кошек можно было встретить только в Тайланде. Однако в 1884 году король Сиама подарил пару сиамских кошек послу Великобритании, а тот, в свою очередь, королеве Виктории, которая пришла от них в восторг! С тех пор сиамочки приобрели огромную популярность.
  Согласно легенде, голубыми глазами Будда наградил сиамских кошек за удивительную преданность. Тайцы верят, что они оберегают дом от злых духов. 
   На мой взгляд, дизайнеру удалось передать необычную красоту и изящество этих кошечек.
  После серии романов о Гарри Поттере современные дети, наряду с кошечками, собачками, зайками и прочими милейшими созданиями, стали проявлять симпатию к совам. 
   Совушки - символ мудрости и ясности ума! Так что школьнице совенок будет полезен!:)
   Я уже упоминала, как мне понравилось вышивать на деревянных заготовках, когда показывала девчушек из серии "Советские малыши". Но там были еще и яркие краски, и бисерный снег, а с брошами я боялась заскучать. Утешало только то, что вышивать их недолго. Но получилось совсем наоборот. Бежево-коричневые тона успокаивали и казались "вкусными". Появлялись мысли о чашечке кофе с молоком, шоколаде, теплом круассане и ванильном креме! Я стала находить красоту в разнообразных оттенках коричневого. 
   Небольшим удивлением для меня стало то, что брошечки оказались разного размера, хотя на упаковках был указан одинаковый - 45х65 мм. Такой он и оказался у кошечки, а совенок меньше - 40х55 мм. Но так как вместе их вряд ли получится носить, то думаю, что это непринципиально. Меня этот факт совсем не расстроил, даже порадовал, так как, мне кажется, совенку подходят более маленькие пропорции.
   Обратная сторона оформлена клеевым фетром. 
   Вот так, быстро и несложно, можно побаловать своих дочек новыми украшениями, а самой получить удовольствие от процесса!:)
   А еще я хотела поделиться с вами своей огромной радостью!:) Мне посчастливилось прямо перед Новым годом выиграть подарок от Ирины Веселковой в блоге "Elementa vita Irina Vess". У Ирины чудесный новый блог, после знакомства с которым мой горизонт вышивальных планов значительно расширился!:) Особенно это касается новогодних сюжетов и восхитительных фетровых украшений от Bucilla
   Радость от подарка усилилась от того, что в нем все на 100% мне по душе! Дизайны Madame la Fee давно привлекают меня своими уютными и красочными сюжетами. А набор "Winter Impressions" от Dimensions покоряет возвращением в прекрасную эпоху, о которой я так люблю читать!:) 
     Ирочка, огромнейшее спасибо и за удовольствие от полученного подарка, и за радость, которая еще предстоит, когда я буду вышивать эти прекрасные дизайны!!!:)   

Хорошей вам зимы и солнечного настроения!!!:) 


63 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, очень понравились вышитые брошки))))) Я люблю совы , а коты обожаю!!! Было интересно прочитать легенду про сиамских кошек!
    И в месте с тобой радуюсь, что ты выиграла эту сладкую конфетку, к тому же что тебе в ней все все нравится))))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо тебе дорогая за добрые слова!!!:) Кошечек я тоже очень люблю, но и совята стали симпатичны последнее время!:)
      Я с конфеткой даже не поверила глазам своим, когда увидела результат!:) Чудеса бывают!:)

      Удалить
  3. Какая прелесть эти брошки! Очень нравятся!!! Цвета такие приятные, природные. А зверики очень натураличтичные и такие интересно-горделивые) Красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо большое!!!:) Про горделивые это ты верно подметила!:) Особенно кошечка!

      Удалить
  4. Леночка, чудо-брошечки ! Такие трогательные, милые и уютные ! Из разряда тех, на которые смотришь и на лице невольно появляется улыбка ... даже в самых мрачных личностей :))). Красота !
    И поздравляю с чудесным подарочком ! Пусть он дарит тебе позитив и согревает своим теплом !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное за поздравления и чудесный отзыв о брошечках!!!:) Мне как раз казалось, что брошечки сдержанные. Катя даже собралась их в школу носить. Но может ты и права они и улыбательные! Если так, то это еще лучше!:)

      Удалить
  5. Лен, броши милейшие!! Поздравляю тебя с шикарными подарочками!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Вика!!!:) С подарочками, действительно, повезло. Получилось такое новогоднее счастье!:)

      Удалить
  6. Чудечные маленькие брошечки! Миленькие! И поздравляю с подарками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое за поздравления и теплые слова!!!:)

      Удалить
  7. Леночка,какие брошки!!!!Такие мягкие цвета) Совушку даже на школьную форму можно одевать - очень уместно будет)Мне так нравятся наборчики Дикой вишни,как жалко,что у нас таких нет( завидую твоим девчонкам)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, спасибо огромное!!!:) Дочка как раз и собралась в школу одевать их!:)
      Наборчики у Дикой вишни, действительно, замечательные. Если хочешь, я могу тебе их переслать, можно списаться по личной почте.

      Удалить
    2. Спасибо,Леночка) я уже вчера списалась с подружкой с Липецка) осталось только выбрать наборчики, их же у Вишни такое множество интересных)

      Удалить
    3. Ой,Лен,только сейчас дочиталась,что написала выше Дикая вишня))) этот Т9 меня с ума сведет))))

      Удалить
    4. Ничего страшного, Кать!:) Как видишь, я машинально за тобой повторила и даже сама этого не заметила!:)

      Удалить
  8. Какие хорошенькие брошки получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, очень приятно, что броши понравились! Спасибо большое!!!:)

      Удалить
  9. Лена, брошки замечательные! :) Особенно совунья, я их большой поклонник ))
    И подарочки замечательные ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, начинаю тоже симпатизировать совам, хотя все давно уже ими увлекаются!:) Даже захотелось вышить более полноценную, в смысле не малышку-брошечку!:) Спасибо большое за отзыв!!!:)

      Удалить
  10. Леночка, какие брошки!!! Действительно, красота в простоте! Очень нравится их натуральность - и в плане материалов, и в плане цвета. Такие брошки с любым нарядом будут хороши :)
    Поздравляю тебя с таким подарочком! Набор Dimensions действительно так похож на тебя, любящую романы Джейн Остин! Я, кстати, начала читать книгу про Элеонору Прэй и тебя вспоминала недавно))) Думаю, что тебе бы она пришлась по душе - Элеонора была американкой, воспитанной в викторианских традициях, которая жила во Владивостоке в конце 19-начале 20 века, очень любила писать письма и фотографировать, и теперь столько всего можно узнать о том времени! Книга состоит из ее писем и фотографий, расположенных в хронологическом порядке. Не знаю, почему решила тебе рассказать о ней :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо огромное и за отзыв и за то, что рассказала про книгу!!!:) Проблема "что почитать" у меня всегда острая!:) Я очень люблю романы или жизнеописания в письмах! Обязательно поищу эту книгу. А точное название не подскажешь? Я посмотрела, нашла три ее книги, но в продаже сейчас только одна "Владивостокский альбом". Ты эту имеешь в виду?

      Удалить
    2. Лена, нет, эта книга называется "письма из Владивостока", есть еще "избранные письма". В первой отрывки из писем, но за весь период ее проживания, а в избранных меньше писем, но они приведены целиком, плюс с обратной стороны книжка на английском языке :) У меня пока только первая есть, нравится очень!

      Удалить
    3. Спасибо, Маша!:) Поищу "Письма из Владивостока"!:)

      Удалить
  11. Лена, какая прелесть! брошки просто загляденье! с удовольствием порассматривала их =) уверена носить их будут с удовольствием =) кстати я думала у тебя одна дочка - оказывается две! счастливая мама =)
    а какие подарки у тебя - красота! тоже засматриваюсь на Madame la Fee, с удовольствием посмотрю твой отшив =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо огромнейшее!:) Дочки у меня две - Кате 12 лет, а Арише 4 года, поэтому и вкусы у них, соответственно, очень разные!:) Вот, благодаря им и темы для вышивки у меня получаются разнообразные. Еще бы успевать вышивать все по их просьбам!:)
      Madame la Fee меня тоже уже давно привлекала, а теперь так уж точно в самых ближайших планах. Не знаю только успею ли показать этой зимой или придется перенести на следующую. Я стараюсь все показывать по сезонам!:)

      Удалить
  12. Лена, очень красивые брошки! Такие уютные, натуральные!
    Подарки замечательные. Наборчик Мадам ля Фи - просто мечта)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, огромное спасибо за добрые слова!!!:) Madama la Fee - это не наборчик, там входит только схема и шармик!:) А Dimensions полный набор.

      Удалить
  13. Я не видела дизайна с кошкой, очень красивый.
    Поздравляю с выигранным подарком - восхитительный! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!!!:) Я в многих блогах вижу Советских малышей или пряничных человечков, а брошечки ни разу не встречала. Но у меня самой все мысли были только о малышах, если бы не дочка, я бы и не подумала об этих брошах!:)

      Удалить
  14. Бесподобные брошки!!!! Цвета очень приятные.
    И с великолепными подарками тебя поздравляю, Леночка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, большое спасибо за поздравления и душевные слова!!!:) Цвета теплые природные, сама их полюбила!
      А подарочки, действительно, великолепные!!! Даже не верилось, что они достались мне!:)

      Удалить
  15. Ну как так, заказала человечков и совсем не увидела такую замечательную сову (хотя может быть раньше я их совсем не замечала и увлеклась ими совсем недавно). От кошечке также в восторге, только грустно, моей Симы со мной уже нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое за отзыв!!!:) Собственно, я тоже не увидела, у моей дочери глаз более зоркий оказался!:) Вот иногда на что-то не обращаешь внимания, а потом увидишь у кого-то и нравится! У меня такое частенько бывает!:)

      Удалить
  16. Прекрасные брошки и фотографии. Поздравляю с чудесным подарком)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо огромное!!!:) Для фотографий ждала более удачной погоды, хотя бы чистого снега, а не мокрой слякоти, как у нас сейчас. Но потом решила, фотографировать как есть и, оказалось, что и при такой погоде можно найти удачные местечки!:)

      Удалить
  17. ой, не знала, что у дивной вишни еще и жЫвотные есть;) Совушка понравилась! Леночка, и поздравляю с выигрышем совершенно фантастической конфетки!!!! Редко сейчас такие встретишь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, Таня!!!:) А у Дивной вишни еще лисенок и серый котенок имеются. Тоже милые, но я вышивала, то, что дочка выбрала!:)
      Насчет конфетки абсолютна согласна!!!:) Даже не верилось, что именно мне так посчастливилось!:)

      Удалить
  18. Лена, брошки очень милые. И поздравляю с подарочками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ийя, рада что броши понравились!:) Большое спасибо за отзыв и поздравления!!!:)

      Удалить
  19. Ой как вкусно написала про кофе,шоколад....! Брошечки прелесть получились! И поздравляю с конфеткой!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, на улице холодно, поэтому все мысли про кофе, шоколадки и прочие вкусности!:) Спасибо огромное за поздравления и добрые слова!:)

      Удалить
  20. Сова у Даши мне кажется особенно удачной среди всех её разработок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я с тобой согласна!:) На мой вкус, она лучше всех!:) А дочке больше кошечка понравилась...

      Удалить
  21. Обожаю эти брошки! Покупала себе на последней ФР сову и одну матрёшку, кошек к тому моменту уже раскупили (но у меня есть хитрый план прийти на грядущую выставку в день открытия и успеть купить этот набор :))
    У тебя прекрасно получилось, такие ровные крестики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, желаю удачи в покупке кошечки!!!:) Я тоже хотела попасть на выставку, но не знаю, как получится. Спасибо большое, что одобрила мои крестики! Вообще на деревянной заготовке ровные крестики лучше всего получаются, так как основа твердая!:)

      Удалить
  22. Лена, какие чудесные брошечки!
    Совушка особенно понравилась, потому что... СОВА! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С подарочком поздравляю от свей души! )))

      Удалить
    2. Василина, спасибо огромное!!!:) Очень приятно, что понравились брошечки, особенно СОВА!:) Мне и самой она больше всех нравится. Чем-то напоминает сову, которая в советском мультфильме про Винни-Пуха!:)

      Удалить
    3. Точно! Только там она фактурней и стильная в шляпке была ))

      Удалить
  23. Брошки чудо! Подарочки - просто бомба! :) Поздравляю от всей души!

    ОтветитьУдалить
  24. Совушки и кошечки очень похожие существа))), и не только тем, что ловят мышей, но и внешне). Брошечки прекрасны, они такие притягательные, хочется к ним прикоснуться).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо огромное!!!:) Мне кажется, совы смешные, а кошечки более грациозные. Но и в тех, и в других есть что-то мистическое!:)
      Мне хочется к ним прикоснуться, главным образом, из-за деревянной основы - дерево манит!:) Но и цвета приятные.

      Удалить
  25. Чудесные брошки и восхитительные фотографии ! У меня три совы лежит )))) Себе и на подарки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, большое спасибо за добрые слова!!!:) Я уж тоже подумала, что зря еще и на подарки брошечки не купила...

      Удалить
  26. Да, безусловно брошечки очень милые! И очень понравилась их презентация! И конечно поздравляю с таким волшебным подарком!

    ОтветитьУдалить
  27. Какая прелесть, так стильно смотрятся...)

    ОтветитьУдалить
  28. Ах, какие милые зверята, Лена! Просто расчудесные!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...