суббота, 4 октября 2014 г.

Осенняя Belle.

   Вот и пришла к нам самая настоящая осень - золотистая, яркая, с пронзительно холодными ветрами и бодрящей свежестью! Теперь уже не выбежишь на улицу "на пять минуточек". Приходится основательно укутываться, не поддаваясь обманчивым обещаниям осеннего солнца за окном. Настало время теплых свитеров, любовно связанных бабушкой носков и ярких шарфиков!
  Пока еще хочется подольше гулять, наслаждаясь чарующими оттенками осенней палитры, подставляя лицо солнышку, которое теперь уже больше светит, чем согревает.
   А я наконец-то вышила осеннюю Белль с кроликом Бу. В планах она стояла давно, но у меня почему-то почти всегда так - как бы не нравился сюжет, но он должен "вылежаться" и созреть! Но вот она готова и как раз вовремя! За окном падают листья, а у меня на подушке следит за их полетом красавица Белль со своим пушистым другом.
   Полет листьев обычно грустное зрелище. Но для меня этот дизайн волнующе мечтательный! Заметили как романтично развеваются уши у кролика? Может быть и мысли у него полны поэзии?! "Желтый фон из листьев павших ярче сказки..."

   Одежда Белль соответствует осени - мягкие тона, резиновые сапожки, теплый шарфик. Узор на варежке я сделала красным, чтобы немного добавить своего любимого цвета. Но главная прелесть ее наряда - потрясающий клетчатый берет с задорным помпоном, напоминающим хвостик ее любимого друга!

   Изначально я планировала вышить картину в пару моей первой девочке из серии "Belle&Boo" - Под зонтом! Но в процессе стало понятно, что хотя оба дизайна и совпадают по размеру, пропорции девочек очень различаются и вместе они абсолютно не смотрятся. Получилась подушка. 
  Шить подушку предполагалось из других тканей. Но, хоть они и гармонировали с вышивкой, всему этому сочетанию не хватало душевности. Я немного поборолась с собой, а потом вытащила из закромов ткань в клеточку и радостно принялась за работу. 
   Может повлияли перечитываемые мною сейчас рассказы о Шерлоке Холмсе, но страсть к клетке особенно сильна у меня этой осенью!

    Дизайн из журнала "Вышиваю крестиком" № 13(101) Декабрь 2012. Лен 32 ct. Belfast 3609/222 Cream. Нитки DMC по ключу. Размер вышивки 23х23 см. Размер наволочки 42х42 см. 

Пусть золотая осень подарит вам уют, красоту и новые мечты!!!

А я, по сложившейся традиции, в Рукодельное кафе!
И поучаствую в Рукодельном марафоне!


72 комментария:

  1. Чудесная девочка! Тоже давно у меня в хотелках, только куда мне ее с моими мальчиками?)
    Подушка очень понравилась, такую хочется в руках подержать, пальчиком по крестикам поводить - листья вслед северному ветру проводить... Клетка вписывается на все 120%! Осень для меня - это несомненные клеткатые пледы и какао. Спасибо за осеннее настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое!!! Знакомая ситуация, сама засматриваюсь на многие "мальчишеские" дизайны, но у меня только девочки! Но, склоняюсь к мысли, что немножко мальчишек (хотя бы вышитых)) нам не помешают!)

      Удалить
    2. Лена, а какие дизайны с мальчишками пришлись по душе? А то мне на душу чтобы "прям вот сейчас за иголку" ни один не лег...
      И да, мальчишками девчонок можно разбавить немного)

      Удалить
    3. Таких немало!:) Вот поискала, что вспомнила:
      http://www.rukodelov.ru/item/1347/ - мне кажется просто прелесть - море, мишка и мальчишка!
      http://merejka.com.ua/product/10725 - от этого я просто в восторге, заказала у них два набора, а этот нет, о чем теперь жалею.
      http://bonbon.ru/products_i.php?prdcode=7360 - вот этот в старину, но я такие люблю. В этой серии вообще очаровательные мальчишки, только их редко где можно купить.
      http://grannycraft.ru/product/d-040-pokoritel-prerij/
      http://grannycraft.ru/product/d-036-pokoritel-morej/- у ЛанСвит милейшие мальчишки, там еще можно посмотреть.

      Удалить
    4. Спасибо! Сказочный сад когда-то видела у кого-то отшитым, замечательный мальчик!
      А на ЛанСвит давно заглядываюсь... Остальные не попадались - есть над чем медитировать теперь)

      Удалить
  2. Замечательная подушка! Очень нравится эта вышивка!
    Недавно увидела в сети эту схемку без опознавательных знаков и захомячила себе в закрома в надежде когда то вышить. Теперь вот глядя на Вашу подушечку готова все дела забросить и взяться за вышивание!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо большое! Мне нравятся все дизайны Belle&Boo. У них на сайте много красивых вещей. Надеюсь, что и книги у нас издадут!:) Вышивается этот дизайн легко и быстро, схема понятная. Тем более осень способствует подходящему настроению! :)

      Удалить
  3. Леночка, какая красота!!!! Все - сюжет, фото, атмосфера - волшебство!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо!!! Очень рада, что все понравилось!!!:)

      Удалить
  4. Леночка, подушечка - прелесть, очень девчушка нравится - ее одежда в моих любимых тонах!!! Кстати, клетка нынче в моде, рубашки особенно. Сегодня чуть не купила себе одну, в такой же гамме, как у тебя на подушечке, но решила повременить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Мне тоже понравился ее наряд - спокойный такой, цвета почему-то ассоциируются с кофе и осенним небом!)) А клетка у меня всегда в моде!!!))

      Удалить
  5. Леночка, боже, какая красотища!!! Очень уютный и трогательный сюжет. Подушечка великолепна!!! А от фотографий даже взгляд не могу оторвать. Даже листья на фото все такие чистенькие, красивые, словно только что упали на подушечку, чтобы принять участие в фото сессии. А последний кадр на скамеечке вообще покорил :)
    Недавно в одном блоге увидела подборку схем с девочкой Белль, может быть тебя они заинтересуют http://reviveddream.blogspot.ru/2014/09/belle.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Леночка!!! Подушечка получилась уютной, самой хочется рядом с ней устроиться!:) Листья, действительно шикарные! Не знала какие выбрать - все как на подбор. Набрали их много, дома у нас все в осенних букетах!:) На скамеечке - это воспоминание о прошлом. Я всегда читала раньше на природе, но сейчас, с младшей дочкой, это затруднительно сделать. Зато не дает маме расслабиться, так что мои прогулки стали более полезны!:) Огромное спасибо за ссылочку, уже посмотрела, у меня таких схем нет, а они очень хороши!:)

      Удалить
  6. Лена, как красиво!!!! И вышивка, и оформление!!! Такая теплая, уютная подушечка получилась!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! Мне кажется, что клеточка - это было правильно решение, пока довольна!)) Вроде семья тоже пока не критикует! :)

      Удалить
  7. Леночка, получилась потрясающая подушка! Мне безумно нравятся сюжеты про Белль и Бу) А именно в подушке смотрится суперически, ткани подобраны то, что надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инночка!!! Я уже сама радуюсь, что неожиданно получилась подушка! А Belle&Boo, мне хочется вышить все дизайны. Буду потихоньку к этому стремиться! :)

      Удалить
  8. Потрясающе... нравится все: и сюжет и воплощение в вышивке, но больше всего нравится, как ты оформила ее в подушечку! Это так душевно и очень согревает, и клетка здесь очень хорошо смотрится).
    Леночка, как здорово ты описала осень, которая сейчас за окном... Мне она даже стала нравиться))). Фотографии - чудо! Ниточка с рябиной очень трогательна...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое!!! Понимаю, что теперь полюбила подушечки! Хочется еще!)) Ниточка с рябиной - память из детства, она еще и пахнет замечательно, когда ее прокалываешь!))

      Удалить
  9. Подушка получилась очень красивая, уютная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо!!! Уютности с осенним колоритом я и добивалась!:) Рада, что получилось!:)

      Удалить
  10. Лена,как же красиво ты пишешь...!!! я прям таки зачиталась) А подушка прелестная! Вышивка такая "теплая",хотя и видно,что по сюжету там дует ветерок,но берет и варежки сразу согревают)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя!!! Очень приятно, что понравилось читать!)) Согласна, что теплая, я обычно не люблю осенние сюжеты, но этот понравился. Тоже думаю, что дело в одежде Белль!))

      Удалить
  11. Оооочень красивая подушечка !!! Так и хочется обнять ее, сесть в осеннем саду и любоваться волшебным танцем филигранных ярко-рыжих листьев...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! Я так и сделала, после того как подушку сфотографировала. Долго сидеть с моими детьми не получается, но чуть-чуть посидела. Такая цветотерапия, сразу настроение повышается!!!))

      Удалить
  12. Просто безупречно всё!!! Как будто сама на лавочке посидела в обнимку с подушечкой..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна!!! Очень рада, что мой пост такие ощущения вызвал!))

      Удалить
  13. Очаровательный сюжет!!! мне вообще нравится вся серия!!! обязательно надо вышить хотя бы одну из них)
    Замечательная подушечка в итоге получилась))) поздравляю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо!!! Мне тоже хотелось вышить одну, когда вышила, захотелось еще, а теперь не могу остановиться! Наверное, потому что эти сюжеты напоминают мне мое детство. Сейчас очень много детских сюжетов, но эти притягивают, несмотря на простоту, а может и благодаря ей!)) И главное, что моим дочкам они нравятся! А наши вкусы не всегда совпадают!))

      Удалить
  14. Лена, очень красиво и гармонично вышито- сшито! Фото красивейшие.
    Осень у вас самая настоящая, волшебная. Такой у нас не бывает :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!!! Да, осень очень красивая, еще повезло с сухой погодой. Хотя сегодня у нас дождь. Зато у вас можно выбегать на улицу в сарафанах! А мы сейчас с каждым днем будем утепляться все больше, а погода становиться все грустнее и грустнее!))

      Удалить
  15. Ленуся! Ну очень здорово получилось! С почином тебя! надеюсь эта подушечка не последняя)) Ткани мне очень понравились) И лен, на котором ты вышила. Такой оттенок приятный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо!!! Рада, что тебе понравилось! Думаю подушка не последняя!)) Планов, как всегда, много! Лен этот очень люблю, кремовый цвет подходит почти ко всему!!!))

      Удалить
  16. Лена, браво!!! Очень настроенческая, теплая и душевная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!!!!)) Приятно читать такие слова!!!

      Удалить
  17. Ленулик, только вернулись с дачи, укрытой золотым ковром из листьев, и сразу такая атмосферная подушечка у тебя! Чудо!!! Знаешь, для меня тоже, осень - это клетка, шарфы, любимый свитер "с косами" (для меня они никакие не араны, а именно косы!) :) И про "вылежаться" как точно подмечено!

    Балдею :) Хочется прилечь на твою подушечку, да перечитать Холмса... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Тоже люблю свитера с косами, я, кстати, даже не знала, что их аранами называют!:) Холмса пыталась перечитать летом и поняла, что атмосфера не та. А осенью, особенно если дождь за окном, одно удовольствие! Купила интересный сборник с избранными произведениями о Шерлоке Холмсе с черно-белыми рисунками Антона Ломаева и такое издание чудесное, что приятно перечитывать. Сейчас вышла "Собака Баскервилей" с его рисунками, тоже отличная книга!

      Удалить
    2. Ленчик, иллюстрации Ломаева обожаю! На днях купила его Оловянного солдатика! :)

      Удалить
    3. О, да! Детская серия вообще шедевр!!! Моя Катя очень любит Принцессу на горошине!:) А мне с Аришей тоже больше всего иллюстрации в Оловянном солдатике нравятся!!!

      Удалить
  18. Красивая подушка получилась! А какой подробный рассказ о ней! Зачиталась прям за чашкой чая с облепихой и совсем прониклась осенним настроением..:0)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне сразу чая с облепихой захотелось, прочитав комментарий!:) По цвету он идеально совпадает с осенним настроением!!! Анастасия, спасибо!!!

      Удалить
  19. Лена, очень красивая работа, душевная, домашняя!
    Дизайн прекрасный, тоже бы хотела вышить что-то из этой серии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катенька!!! Эта серия затягивает, чем больше вышиваешь, тем больше хочется!:)

      Удалить
  20. Подушечка очень милая и нежная получилась!))

    ОтветитьУдалить
  21. Лена, ОХ какой классный последний кадр ) Цветааааааааа! Красота! Подушка замечательная! И у девочки тоже поза - вся в ожидании ) Значит нет тут осенней грусти, а есть ожидание чего-то радостного ))) Может она уже Новый Год и подарки ждёт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, она не одинока!)) Мои дочки уже тоже интересуются, когда же Новый год и придумывают подарки!)) Мне же еще с летом расставаться не хочется. Спасибо за то, что отметила последний кадр, честно говоря, он мне самой очень нравится! Даже боролась с искушением сделать его первым!))

      Удалить
    2. а я бы и не боролась ) кадр отличный!

      Удалить
  22. Ой, ну как же я люблю эту очаровательную парочку!
    Леночка, очень славная подушечка получилась!!!
    Я тоже вышивала этот дизайн)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо!!! А я знаю, что ты его вышивала, так как просмотрела не только последние посты!)) Мне если блог нравится, то я стараюсь весь его прочитать, чтобы получить побольше приятных эмоций!)) Очень понравилось твое решение с пуговками вместо листиков, смотрится оригинально! И Белль, действительно, похожа на твою дочку! В любви к этой парочке я абсолютно с тобой солидарна!!!

      Удалить
  23. Обожаю вышитые сюжеты с Белль! Оформление безупречное!
    Лена, благодарю за участие в "Рукодельном марафоне"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое за такую оценку!!! Рада, что нас, поклонников этой серии, много!!!))

      Удалить
  24. Как же мне нравится эта девчушка!!! И в моих планах она тоже появилась недавно :) нашла небольшую серию этих схем и теперь мечтаю и их вышить. :))) Хорошая идея оформить подушечку этой вышивкой. Надо взять на заметку;)
    Фотографии потрясающие, Лена!!! Молодчинка!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!!! У меня уже тоже мечты об этой серии разрастаются и множатся!!! Главная проблема, как всегда, время!)) Подушечка получилась случайно, но, я сама этому рада - так приятно ею пользоваться!))

      Удалить
  25. Чудесная какая! Очень понравился сюжет! Молодец, что клеточку использовала -- подходит очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!!! При моем обожании клетки, были опасения, что ее в подушке будет слишком много! Но мне и самой результат нравится!))

      Удалить
  26. Ленуся! Совсем другое дело! Отличная шапочка! Очень позитивная, жизнерадостная и даже знаковая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо!!! Очень рада, что тебе понравилось!)) Мне тоже кажется, что так радостнее!!!

      Удалить
  27. Лена, приятно познакомиться, подушка прелестная, сюжет очень трогательный, милый, романтичный. И подбор тканей нравится!!! У меня тоже в планах этот дизайн, только пока не решила как оформить его, поэтому пока "вылёживается".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо!!! Очень рада знакомству с хозяйкой замечательного блога!)) Насчет оформления, согласна, для меня всегда это самый трудный момент. Но в этот раз мне самой нравится результат!))

      Удалить
  28. Лена, подушечка очень замечательно передает осень! Такую осень люблю с листьями золотыми, ветром и яркую, и даже с дождиком. А ушки так мило развеваются у заи!
    Меня только варежки смущают))

    ОтветитьУдалить
  29. Василина, спасибо!!! Да, варежки, действительно, больше подошли бы к шубке или хотя бы к курточке!)) Но я решила, что девочка просто выбежала на улицу ненадолго, поэтому и не оделась теплее. А варежки новые, поэтому и захотелось одеть их пораньше!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно:) Вот как ты все продумала))

      Удалить
    2. Это совсем не сложно, тем более, что у меня сейчас похожая ситуация!) Бабушка подарила моей Кате варежки со стразами и дочка носит их уже сейчас. Хотя раньше ее даже зимой сложно было уговорить одеть варежки, признавала только перчатки!))

      Удалить
  30. Вика, всегда рада поучаствовать!))

    ОтветитьУдалить
  31. Чудесная девочка и замечательная подушечка получились! Елена, все Ваши рукоделия-изящные, очень-очень красивые! Спасибо за вдохновение и возможность созерцания и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  32. Обожаю эту парочку! У меня тоже есть этот вышитый дизайн, а сейчас заканчиваю зимнюю картинку с Белль и Бу. Кстати, зимняя парочка по размеру чудесно подойдет к этой осенней)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, рада знакомству!!!) Я тоже приступила к зимней Белль!) Правда, постоянно отвлекаюсь на другое, почему-то мне хочется вышивать зимние картины, когда за окном снег. Обратила внимание, что по размеру они совпадают, спасибо! Очень люблю эту серию, буду ждать Вашу зимнюю Белль!)

      Удалить
  33. Бесподобная подушка получилась! Эта вышивка никого не оставляет равнодушным!:)

    ОтветитьУдалить
  34. Кто ни-будь знаком с золотным шитьем?
    Можете взглянуть на работы http://master-artisan.ru/katalog/izdeliya-s-zolotym-shitem/panno/page-6

    ОтветитьУдалить
  35. Очень красивая подушечка! И вообще у Вас красивые работы, я пока только начинаю знакомиться, но остаюсь у Вас в подписчиках.
    Я занимаюсь пирографией, приглашаю в гости: https://pyrographybyiuliiaburdin.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...