воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Другие краски осени.

   Осень принято называть золотой, а ведь по разнообразию красок она ничуть не уступает лету. После изнуряющей летней жары, ранняя осень радует дневным теплом и вечерней прохладой. Приятно пройтись по осеннему саду, вдыхая свежий воздух, любуясь роскошными цветами и кустарниками. Астры, хризантемы, георгины, осенние крокусы переливаются яркими цветами от белого и нежно-розового до насыщенного фиолетового и бордового. На фоне пожелтевшей листвы, весело красуется лиловая сентябринка, а боярышник ярко-красными ягодами подчеркивает изумрудный цвет своих листьев.   
   Прогулявшись, скорее бежишь домой в тепло и уют,  мечтая о чашечке чая с кусочком ароматной осенней выпечки. В этом году мне как-то особенно удается экпериментировать с начинкой для пирогов, отойдя от привычного сочетания ягод и фруктов. Пока фаворитом моих домочадцев стал пирог с бруснично-яблочно-нектариновой начинкой!
   Осенью отлично рукоделится. Я отчаянно взялась за "глобальные" вышивки, но отсутствие быстрого результата, заставляет переключать внимание на более простые вещи. 
  Недавно потребовалось срочно украсить новое дочкино платье и моим "отдыхом" стала маленькая брошечка от Mill Hill. 


 Весь процесс создания броши прошел с удовольствием. Мне нравилось вышивать толстенькие крестики, нравилось нанизывать бисер и нравилась она сама! Сочетание фиолетового, сиреневого и молочного стало просто "вкусовым" наслаждением!
   Мне кажется для создания броши, я выбрала самое подходящее время, так как ее цвета ассоциируются у меня с черничными пирогами и фиолетово-сиреневыми астрами! 
   Вся прелесть любого рукоделия - в маленьких деталях, а в этой малышке их немало. Вышитый узор в верхней части напоминает букву "Е" (Екатерина! А для нее брошь и предназначена!:)) По краям, рядом с обычной бисерной дорожкой вышито бисерное "кружево". И мне очень нравятся подвески - колокольчик, бусинка и сердечко!
   Размер броши 5,5 х 5 см. Вышита по оригинальному набору.

   Обратная сторона, по обыкновению, оформлена клеевым фетром. В этот раз вырезать его было особенно трудно, так как опасалась повредить бисерную кружавочку.
   Несмотря на кажущуюся хрупкость, (особенно учитывая, всегда смущающую меня в брошах Mill Hill перфорированную бумагу) брошь зарекомендовала себя надежным другом. Она уже не раз побывала под дождем, что абсолютно никак не сказалось на ее внешнем виде! 

Яркой и теплой вам осени!!!

А я снова побываю в Рукодельном кафе! 

47 комментариев:

  1. Как всегда- на высоте!!! Волшебно просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо!!! Фиолетовый цвет считается загадочным и волшебным, насколько я знаю!))

      Удалить
  2. Как же мне нравится эта малышка!!! Такие цвета вкусные! Милл Хилл – это всегда праздник и отличный результат. Еще не видела у них ни одного неудачного дизайна. Припасла себе 2 набора. Жду зимней атмосферы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, согласна, Mill Hill -это праздник!!!)) Я запаслась их наборами впрок и когда нет настроения заниматься другим рукоделием, вытаскиваю его! И всегда помогает - радость снова со мной!)) А зимние дизайны просто сказка!!!

      Удалить
  3. Здорово, Леночка!!! Брошечка - прелесть!!! И правда, черника и астрочки - класс!!! Начинки для пирогов тоже интересные - такое сочетание необычное!!! А бруснику покупаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Сочетание необычное, но очень удачное!!! Бруснику покупаю, ее сейчас довольно много!))

      Удалить
  4. Лена, очень красиво!!! Такие яркие насыщенные цвета! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Осенью хочется "насыщенности", запастись впечатлениями перед зимой!!!))

      Удалить
  5. Леночка, очень красивая брошка! Уверена, что дочке очень нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо!!! Да, дочке нравится! Собственно, она благодарная девушка, ей сложно не понравиться!))

      Удалить
  6. Очень красивая брошечка! Как серединка цветка великолепно смотрится!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя!!! Мне самой понравилось, как брошь в астру вписалась!) Я думала цветок ее не удержит, но брошь настолько легкая, что он даже не наклонился!)

      Удалить
  7. Леночка,какая милая брошечка у тебя родилась! А как красиво и точно ты описала осень с ее теплыми и солнечными деньками,яркими листьями и сочными букетами....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за теплые слова!!! У нас сейчас такая осень, что только остается нахваливать и радоваться!) Только боюсь, что это ненадолго!))

      Удалить
  8. Леночка, волшебная брошка!! И фото такие красивые!!! Люблю осень....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо!!!)) Там где я живу, хороша только ранняя осень, а октябрь уже грустный... А сентябрьскую я тоже очень люблю!!!!))

      Удалить
  9. Замечательная брошечка! Действительно очень притягательное сочетание цветов: сочных ягодных и молочного. Бисер по краю напоминает маленькие речные жемчужинки, так красиво смотрится! И опять же, как все аккуратно), Леночка, просто ювелирно)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!!! Броши Mill Hill вышивать легко, это все-таки не 40-й лен!) А цвета, действительно, очень приятные, просто наслаждение, а не работа!)

      Удалить
  10. Ленуся! Очень поэтичный пост получился, красивый! И брошка классная! ))) Про фотки вообще молчу! Ну да ты и сама уже все знаешь! )))))) МОжно Кате в комплект маленькие сережки сделать, как подвеска на брошке. Вообще будет полный фэшн! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка!!! Да, осенние цветы будят во мне поэтичность!) Про сережки отличная мысль, правда серьги я никогда не делала!!!)

      Удалить
  11. Ленусь, дивное сочетание цветов!!!!! Бордовый и фиолетовый, сиреневый!!!!! Обожаю!!!!! Вот честно, для меня это самое осеннее, самое-самое! все хочу пофотографировать что-нибудь в таких тонах, или Маню, или какой-нибудь "натюрморт". Очень вдохновила меня твоя (вернее, уже маленькой Катюши) брошечка! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!!! Мне поэтому и вышивалось легко, что цвета уж очень по душе пришлись! Этой осенью у меня и дочки в эти цвета одеты. Хотела их тоже пофотографировать среди астр, но они были не настроены!:) А для дома составляю композиции из астр, сентябринки, шиповника, боярышника. Мне раньше казалось, что такие цвета можно сочетать разве что с белым, а они отлично смотрятся с красными ягодами!

      Удалить
  12. Очень красивая брошка!! Я вообще к брошкам неравнодушна, а уж тем более к таким прекрасным))) Даже не знала, что у Mill Hill бывают наборы, вот я енот :0 Небось доча носит не снимая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо!!! У Mill Hill очень много наборов и, на мой взгляд, все хороши! У них прекрасная серия наборов на льне, замечательная серия картинок 13х13 на перфорированной бумаге и еще серия магнитов, брошей и елочных игрушек. Везде вышивка крестом и бисером. Они все такие веселенькие! Вышиваются с настроением и быстро! Мне пока не попадались наборы с инструкцией на русском языке, но там и так все понятно - все техники представлены в рисунках. У дочки это не первая сделанная мною брошь, поэтому подход разумный - носит только с тем платьем, для которого эта брошь и вышивалась!))

      Удалить
  13. Прелесть! Девочкам так нравятся такие штучки!)
    Очень красивая брошечка и фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо!!! Мамам тоже, даже подумываю не заимствовать ли ее время от времени!))

      Удалить
  14. Леночка, прелестная брошечка. Такое красивое цветовое решение. И как всегда бесподобный рассказ про осень. Как я люблю читать твои посты......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Леночка!!! Про осень всегда получается немного поэтично, вроде бы такое хлопотное время - школа, кружки, заготовки, пеку постоянно, а все равно хочется помечтать!))

      Удалить
  15. Чудная брошка! Приглашаю за наградой http://brillabadefelicidad.blogspot.ru/2014/09/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Для меня лучшая награда - это общение с моими читателями!)

      Удалить
    2. Это здорово! Остаюсь читать блог)

      Удалить
  16. Брошка очаровательная. Очень приятные цвета ниточек и бисера. И так все аккуратно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!!! Да, цвета эти любимые у меня этой осенью!!!)

      Удалить
  17. Брошечка прелестная, очень всё удачно подобрано!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красиво! Шикарные фотографии! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  19. Лена, такие шикарные краски!! Замечательная получилась брошечка!
    Люблю отдыхалочки-малявочки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина, спасибо!!! Я тоже очень люблю, особенно, когда вышиваешь что-то большое и долгое. А тут еще и цвета подходящие к настроению!))

      Удалить
  20. Какая малышка шикарная!!!! Вкусная, яркая, живописная....И цвета очень подходящие друг к другу. Мне тоже они напомнили черничный пирог :))) Очень красиво Леночка получилось и миленько!

    ОтветитьУдалить
  21. Захотелось гранатовых зёрнышек после рассмотра этого поста :)
    Брошка придаст настроение в осенний холодный день :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лина, спасибо!!! Такое красивое сравнение с гранатовыми зернышками!))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...