среда, 27 августа 2014 г.

Черешня от DFEA.

   У нас за окном льет дождь, настроение уже совсем осеннее. Летняя беззаботность уступает место привычным хлопотам. Скоро школа, кружки, занятия, дни по строгому плану...
   Но у нас, рукодельниц, есть чудесная возможность, создавать любое время года в своем доме и даже менять его по настроению и вдохновению! 
   Хотя мой дом, честно признаться, больше напоминает детский сад, так как люблю я вышивать деток, мишек-заек и домики. Но ботаническая серия Veronique Enginger покорила меня сразу и внесла коррективы в устоявшиеся вкусы. А совместный проект Жени оказался ответом на мои мечты! Тем более, что из всей ягодной серии наиболее симпатична мне была именно черешня, которую я каждый год жду с нетерпением и встречаю с радостью! 
   И вот она готова - заманчивая, аппетитная, напоминающая о сладком лете! 
   Не только яркость ягод привлекли меня в этом дизайне. В ботанической серии Veronique Enginger чувствуются старинная притягательность и изящество. Кажется, эти дизайны сошли со страниц старых книг. 
   Во всяком случае, с моей старой книгой "Дикорастущие лекарственные и плодовые растения Украины" сходство определенно наблюдается! 
       
   В этой книге я почерпнула сведения о том, что, оказывается, черешня относится к тому же семейству, что и роза - Розоцветных (Rosaceae). 
   Мечты сразу нарисовали черешнево-розовые композиции, которыми можно будет украшать дом в следующий сезон. С розами сложно соперничать, но у черешни шанс есть!   
  Вышивать этот дизайн было просто удовольствием. Сочетание цветов, различные техники не оставляли места скуке и усталости. А ягодки, кажется, получились даже немного объемными! 
   К окончанию проекта я не успела оформить вышивку, но сейчас меня это совсем не огорчает, так как хочется вышить подружку для черешни и оформить их уже парочкой!)
    Материалы: лен 32 ct. Belfast 3609/770 Platinum. Нитки DMC. 
   Платиновый цвет льна меня вначале смущал, но результат порадовал. На мой взгляд, этот лен придает вышивке некоторую старомодность, а кремовый оттенок, делает цвета теплее.  
   Женя, огромное спасибо за замечательный проект, благодаря которому у нас появился кусочек лета в доме! 
 Всем ярких эмоций!!!

60 комментариев:

  1. Лена, да, кусочек лета, тепла, вкусноты!!! Рисунок в книге и правда очень близок к вышивке!!! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!!! Сама просто не нарадуюсь!))

      Удалить
  2. Лена, какая красота! Так сочно и аппетитно!!! Супер!
    У меня тоже в планах черешня, но наверно уже в следующем году, а то ж скоро новый год, надо готовиться)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! Да, планов всегда больше, чем времени!!!))

      Удалить
  3. Красота! Сочно, ярко, вдогонку уходящему лету))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!!! Именно вдогонку!)) Действительно еле успела вышить хотя бы к концу лета, а планировала успеть гораздо раньше!))

      Удалить
  4. Просто чудо , а не вышивка. как же она реалистична !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо!!! Очень рада, что понравилось! Согласна, что реалистична. Мои домочадцы тоже сказали, что ягодки как настоящие!))

      Удалить
  5. как же ярко и сочно! так и хочется съесть одну ягодку! Очень реалистичный дизайн!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! Повешу над обеденным столом, аппетит будет повышать точно!!! А с моими детьми-малоежками это не повредит!!!))

      Удалить
  6. Ответы
    1. Спасибо!!! Надеюсь с оформлением будет еще лучше!)

      Удалить
  7. Ювелирная работа!!! Очень, очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка, как всегда, твоя вышивка бесподобна! Всегда так все аккуратно, с безупречным вкусом, даже реалистично, ягодки, цветочки как живые)! Конечно, дизайн изумительный, но каково исполнение!!! Ждем напарницу для этой вышивки))), чтобы посмотреть и насладиться еще раз твой работой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое!!! А я всегда наслаждаюсь твоими комментариями!!! Спасибо тебе, что находишь такие чудесные душевные слова!!!!))

      Удалить
  9. Очень красиво получилось! Мне самой уже давно нравятся эти ботанические вышивки. Надо попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!!! Да, ботаническая серия равнодушными никого не оставляет!)) Попробуй, вышивать ее тоже удовольствие!

      Удалить
  10. Лена, я восхищена!) во-первых вышивкой. отличная у тебя основа - так все гармонично вышло! а во-вторых фото такие атмосферные! прям какие-то дамско-будуарные)
    большое спасибо за участие в СП!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо за теплые слова и за отличный совместный проект!!!)) Основа удачная, первый раз вышивала на льне такого цвета и сначала его не поняла, а вот конечный результат понравился. За оценку фотографий отдельное спасибо!!!))

      Удалить
    2. если честно я лен вообще еще не пробовала на вкус) каков он? есть ли отличие от равномерки обычной?)

      Удалить
    3. Отличие есть. Равномерка, на мой взгляд, более ровная и более жесткая. А лен он мягче, рыхлее и его сложно ровно натянуть на пяльцах. На льне вышивать немного сложнее поначалу, но быстро привыкаешь! Я когда начала, думала, что это ужас и больше не буду никогда, но буквально на третий день уже приноровилась. А теперь его больше всех люблю!)

      Удалить
    4. хм... надо бы попробовать....)

      Удалить
  11. Волшебная работа! Такое впечатление, что солнышки на веточке вышиты;) красота одним словом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! "Солнышки на веточке" - очень порадовало, действительно, похоже!!!) А солнечная тема мне близка!))

      Удалить
  12. прелесть
    очень нравится эта серия, сочетание яркой вышивки и монохрома

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!!! Да, монохромные элементы и придают этим дизайнам очарование. Ягодных и цветочных мотивов немало, но вот таким сочетанием ботаническая серия выгодно выделяется среди прочих!)

      Удалить
  13. Очень красивая работа, яркая, летняя, солнечная, аппетитная!
    Красота!)

    ОтветитьУдалить
  14. Леночка, прекрасное исполнение проекта из ботанической серии. Эти дизайны стали уже классикой у наших рукодельниц. Несмотря на дождь за окном, фотографии получились очень солнечные и светлые. Еще раз хочется подчеркнуть, что работа выполнена безупречна.
    Зато теперь, со спокойной душой, можно заняться осенними проектами :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!!! Да, с фотографиями пришлось повозиться, солнце "подлавливала", иногда удавалось!!!)) А осенних проектов так много, что даже не знаю с чего начать!))

      Удалить
  15. Лена, потрясающие черешенки получились! Вышивка красивая, такие сочные краски! Я тоже люблю черешню очень, к сожалению в этом Женином проекте не смогла участвовать, буду твоей любоваться;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо за теплые слова!!! Я тоже пока черешню вышивала, пропускала СП, так как понимала, что всего не охватишь, а уж если взялся за гуж...))

      Удалить
  16. Великолепная работа!!!
    Я тоже недавно начала засматриваться на эти ботанические вышивки, но пока только мечтаю :)))опыта не хватает вот так мастерски вышить на льне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!!! Я тоже многих своих проектов боюсь, но себя уговариваю, что "глаза боятся, а руки делают"!!! Когда в СП по ридикюлю записалась, думала, что это очень сложно сшить такую сумочку! А даже понравилось! Так что все надо пробовать!!!))

      Удалить
  17. Лена, вышивка изумительная! Я как то раньше обходила стороной подобные дизайны, а смотря на твои шедевры даже хочется что-то себе вышить ☺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!!! Для меня этот дизайн тоже довольно необычен!)) А попробовать стоит, насколько я знаю, всем процесс нравится!!!))

      Удалить
  18. Ленуся! Это просто песня и сказка! Все твои сомнения и переживания были абсолютно напрасны! Все сложилось одно к одному. Великолепный пост, один из лучших!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка!!! Сомнения вообще мне свойственны!)) Рада, что тебе понравилось!!!))

      Удалить
  19. Лена,как красиво-сочно и вкусно!смотрю и влюбляюсь в "Ботанику" все больше,очень нравится еще смородинка и малина из этой серии)возможно тоже решусь,хвосты бы только подтянуть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое!!! Я в нее уже влюбилась, даже не знаю, что мне больше нравится, когда смотрю, хочется вышить все!)) Но тоже все мечтала только! А СП Жени стал толчком!))

      Удалить
  20. Лена, очень красивая вышивка! Цвета изумительные!
    И оче6нь интересно было читать)

    ОтветитьУдалить
  21. Не черешня, а просто сказка! Вся ботаническая серия Вероник (ну, большая её часть ;) заслуживает права быть вышитой немедленно! Потрясающая вышивка и фотографии! Ушла тихо страдать о нехватке времени))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое!!! Абсолютная правда, хочется вышить все!!! А страдания твои мне очень понятны, тоже все время хочется так многого, а получается лишь небольшая часть! Утешаю себя тем, что обязательно вышью, но попозже!))

      Удалить
  22. Чудо как хороша черешенка! Яркая, сочная! Однозначно поднимет вам настроение дома в хмурую погоду )

    ОтветитьУдалить
  23. Потрясающая работа! Изумительно красиво!! Дивно! Дивно!!! А мне показалась работа оформленной - натянутой на подрамник. И тааак понравилось! Решила, что это самое лучшее оформление из всех, что видела! А что, было б очень красиво вот так, как сейчас у вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое!!!)) Я хотела отдать вышивку в багетную мастерскую, но так как не успевала, то просто натянула сама, причем так, чисто символически. Но как ни странно гостям нравится!))

      Удалить
  24. Леночка, потрясающе красиво!!! Просто нет слов, как красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Ой, как красиво ! Просто обалдеть !!! Хочу вручить Вам наградку -- http://hrymhrym.blogspot.com/2014/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  26. Необычайно! Потрясающе красиво! Фотографиям отдельный комплимент!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо!!! Рада, что ты оценила фото, так как фотографировать черешню легко весной, а вот в начале осени, уже сложно, все время тоскуешь о настоящей черешне, которая бы оживила фотографии!))

      Удалить
  27. Лена, какая красота! Как сочно, ярко, аккуратно! Вы молодец! Я просто мечтаю о ботанической серии. Пока до нее не добралась. Мы с дочкой тоже обожаем черешню, и в сезон она у нас на столе каждый день, потом ей на смену приходит вишня)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...