четверг, 14 августа 2014 г.

Шкатулка.

  Лето потихонечку отлетает. После Медового Спаса лето навстречу осени вприпрыжку бежит, говорится в пословице, но пока что думать об осени вовсе не хочется! Жара и щедрый урожай навевают ленивое, дремотно-сладкое настроение! Медовое...
  Вчера читала Арише книгу про всеми любимого Винни-Пуха и в очередной раз поражалась, что и мой интерес к ней не ослабевает, даже после многократного прочтения! Мы и мультик очень любим, но книга, конечно, гораздо богаче! А как заманчиво описывает Алан Милн, любимый Винни-Пухом мед в горшочке! Сразу хочется себе такой же чудесный горшочек! Даже не сомневаешься, что в нем мед гораздо вкуснее!
  И вот подзарядившись таким мишечно-медовым настроением, решила я отвлечься от своих "ниточек-иголочек" и показать шкатулочку, выполненную в технике декупаж. Этот вид творчества для меня новый, но понравился очень!
  Соблазнила меня деревянная заготовка в виде круглой шкатулки, а с мотивом я определилась еще быстрее - давно хотела сделать шкатулочку с мишкой!)

 
    Все просто - мишка, пчелки, сердечки, чашечки, баночка меда...
  Состаривать я ее не стала, шкатулочка получилась такая теплая, светлая и уютная! Основной цвет - пахта, напоминает топленое молоко. Внутри сделала цвет более насыщенным - медовым!) Хотя, учитывая многообразие меда, сложно определить, какой цвет можно назвать медовым. Забредая на Ярмарку, теряешься в душистом многообразии! Палитра цветов радует взор - бледно-желтый, золотистый, карамельный, янтарный, темно-коричневый...

   
   В продолжении медовой темы, покажу альтернативу привычным горшочкам - свою новую баночку для меда. Не устояла против такой новомодной силиконово-стеклянной красоты, хотя обычно предпочитаю посуду в другом стиле!)


  Живя на природе, мы с Аришей знакомимся с миром пчел воотчию! По утрам ходим любоваться пчелками, старательно и хлопотливо собирающими нектар с прекрасных, сладко пахнущих маминых цветов. Мой подвижный ребенок сосредоточенно наблюдает... Теперь все поговорки о трудолюбии пчелы, для нас не пустой звук!)
"Не зря, не зря старалась мохнатых пчел семья!
Чтоб медом наслаждались она, и ты, и я!" 


С Медовым Спасом! Пусть жизнь будет сладкой!!!

А мы со шкатулочкой посетим   Рукодельное кафе! 

42 комментария:

  1. Спасибо за поздравления и вкусноту-красоту!!! Банка для меда необычная - вижу такую впервые...Удобная?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!) Да, очень удобная баночка! Она компактная - в диаметре 8 см в самой большой части, высота 11 см, объем 320 мл. Ложечка регулируется по высоте и очень удобная. И на столе прекрасно смотрится!)

      Удалить
    2. Просто по фото мне они показались большими, все поняла. А я хочу специальную деревянную ложку для меда.

      Удалить
    3. Я хочу и деревянную тоже!) Но они, как правило, продаются сами по себе, без горшочка. Да и деревянный горшочек не очень удобен, у меня был. Хотя, может это мне не повезло. А здесь сочетаемый комплект! Эта ложечка силиконовая, вставочки на крышечке тоже. Она приятная и легко моется!)

      Удалить
  2. Лена, какая красивая шкатулочка!!! А, что в ней будет храниться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня!!! Шкатулочка предназначалась для моей старшей дочери и она решила хранить там рукодельные броши, которые я ей делала! В настоящий момент их четыре, так что они вполне помещаются!)

      Удалить
  3. Леночка, какая душевная шкатулочка), мишка на ней уж больно добродушный - так приятно на него смотреть! Как и на мед - это вообще наслаждение и на вкус и на взгляд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!!!) Мишка и правда хорош, причем у нас точно такой же игрушечный есть! Я и его пыталась сфотографировать, но тогда было бы вообще непонятно о чем пост!) Мед мы все любим!)

      Удалить
  4. Ммммм... и вкусно, и красиво!!!!
    А, что ж в шкатулочке теперь хранится?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка!!! В шкатулочке хранятся броши, которые я делала Кате, своей старшей дочери. Это она сама так решила!)

      Удалить
  5. Лена - какая прелесть получилась, так и хочется потрогать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна!!! Я и сама ее часто трогаю, подхожу глажу, наверное, потому что первая!))

      Удалить
  6. С праздничком!!!!!Пусть жизнь будет богатой)!!!
    А шкатулочка обалденно хороша,вместе с посудой для мёда смотрятся так уютно!!!Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Сразу медку захотелось :) нямка :)

    ОтветитьУдалить
  8. Красота какая, такая милая милая шкатулочка получилась)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень здорово получилась шкатулочка! На вид она мне кажется даже немного бархатной!!!
    А ещё передаю тебе эстафету наград: http://mskozlova.blogspot.ru/2014/08/liebster-blog-avard-what-is-liebster.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо!!! Бархатной кажется, наверное, из-за сочетания теплых цветов!))

      Удалить
  10. Очень нравится такая шкатулочка: цвета выбраны такие аппетитные; что внутри, что снаружи :)))) и мишка с пчелками и мед - славные картинки :))) Фотографии классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга!!! Да, картинки хорошие! Мне показалось, что с такими картинками испортить вещь просто невозможно!)) Летом фотографировать одно удовольствие, особенно на природе!))

      Удалить
  11. Ах, как шкатулка хороша! И фото такие ароматные, солнечные! Спасиббо за роздравленя! И тебя, Леночка, с Медовым Спасом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!!! Шкатулка будет напоминание о лете!) Ох, как не хочется его отпускать!!!)

      Удалить
  12. Симпатичная шкатулочка получилась! Солнечное лето во всей красе в компании с косолапым :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина, спасибо!!! У меня детская как раз очень солнечная! Обилие желтого цвета, так что шкатулочка туда вписывается!!!)

      Удалить
  13. Классная шкатулочка! На солнышке она действительно смотрится как бархатная! Такие теплые оттенки! Молодец, Ленуся! Для первой попытки просто отлично! Как будто всю жизнь декупажишь! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо!!! Теплые оттенки я люблю!!! Когда что-то нравится, все получается удачно!!!))

      Удалить
  14. Какая прелесть!!! Какая теплота от фото идет!!! Я прямо чувствую запах меда!!!
    И я такую баночку не видела никогда!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!!! Именно из-за необычности я эту баночку и приобрела!)) Решила, что лишняя баночка с медом никогда не помешает! А уже в процессе эксплуатации поняла, что она еще и удобная!!!)

      Удалить
  15. Леночка, какой душевный пост. Очень люблю читать все твои посты, с какой теплотой и любовью ты про всё пишешь. Шкатулочка получилась очень милая и прелестная. Основной цвет топленого молока придает ей теплоты и нежности, а баночки с медом, летающие пчелки добавляют особый уют. Мишка в центре такой симпатюля! В целом баночка очень душевная. Для первого раза - выше всяких похвал.
    Баночку для мёда вижу тоже такую в первый раз. Возьму на заметку.
    А в нашей семье мёдом увлекается лишь один шестилетний сын. Ест его ложками утром и вечером, и особенно любит с блинчиками :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Леночка!!! А я очень люблю читать твои комментарии, они всегда такие проникновенные!!! Сынок поступает очень мудро, мои то хоть мед и едят, но предпочитают менее полезные сладости!

      Удалить
  16. Замечательная шкатулочка и красивые фото)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо!!! Очень приятно, что понравилось!!!)

      Удалить
  17. Очень классная шкатулочка получилась. И так ты ее душевно сфотографировала. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!!! Фотографировать для меня не меньшее удовольствие, чем создавать!!!))

      Удалить
  18. Леночка, такой горшочек получился аппетитный! Пузатик!!!!! очень в настроение: читаем Пуха и пьем молоко с медом (болеем вторую неделю все дружно) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Леночка!!! Винни-Пух и молочко с медом - хорошее средство и от болезни и для поднятия настроения!!! Выздоравливайте скорее и больше не болейте!!!

      Удалить
  19. Взаимно, Светлана!) Обязательно зайду!

    ОтветитьУдалить
  20. Прекрасная шкатулочка получилась, браво!!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень милая, добрая и уютная шкатулка!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...